Сборная Исландии победила Англию и сыграет в 1/4 финала Евро-2016 с Францией

Сборная Исландии выиграла у команды Англии в матче 1/8 финала чемпионата Европы — 2016. Встреча проходила в Ницце на стадионе «Альянц Ривьера» и завершилась со счётом 1:2.

В дебюте матча Рахим Стерлинг выскочил на диагональ Дэниела Старриджа, наткнувшись на вышедшего из ворот Ханнеса Халлдорсона, а Уэйн Руни реализовал пенальти. Спустя 90 секунд Кари Арнасон головой сделал скидку к вратарской Джо Харта, откуда впритык ворота «расстрелял» Рагнар Сигурдссон, выступающий за «Краснодар».

В середине первого тайма Йон Дади Бодварссон выполнил короткий пас на неприкрытого на линии штрафной Колбейнна Сигторссона, тот после небольшого смещения вправо ударил в нижний угол, а Харт слабо выставил руку, от которой мяч всё же закатился в ворота.

Англия завершила выступления на Евро-2016. Исландия вышла в четвертьфинал турнира, где сыграет со сборной Франции. Встреча состоится 3 июля.